Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:01 05.11.2008  СТАРТОВАЛА ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ
Увеличить С началом нового учебного года стартовала областная спортивная круглогодичная спартакиада школьников. Юные спортсмены соревнуются в 14 видах спорта: участвуют в турнирах по волейболу, футболу, лёгкой атлетике, плаванию, баскетболу, в лыжных гонках, соревнованиях по туризму и пр. Напомним, что по итогам 2007 - 2008 учебного года команда Лебедянского района заняла первое место, обойдя сильнейшие команды Липецка, Ельца, Данкова.

Но, прежде всего, следует сказать о районной спартакиаде, которая проходит в рамках областной по тем же видам спорта. Первыми на старт вышли футболисты. Матчи проходили 18-19 сентября сразу на трёх стадионах: центральном городском, стадионе „ЛеМаЗ“ и стадионе П-Казаки. Всего приняло участие в соревнованиях 12 команд из школ района, около 200 участников. В итоге напряжённой двухдневной борьбы места между командами распределились следующим образом: среди основных общеобразовательных школ - 1-е место у команды МОУ СОШ с. Черепянь, 2-е место - у команды МОУ СОШ с. Слободки и 3-е место - у команды с. Докторово. Среди средних общеобразовательных школ 1-е место заняла команда МОУ СОШ №4, 2-е место МОУ СОШ №3, и 3-место - команда МОУ СОШ №2.

Но на этом футбольные баталии не закончились. Лебедянским спортсменам предстояло защитить честь нашего района на областных соревнованиях. Итак, 3 октября на центральном городском стадионе Лебедяни состоялись зональные областные соревнованиях, где наши спортсмены померились силами с футболистами из Ельца и Октябрьского округа Липецка. Каковы же результаты? У футболистов из Липецка наши спортсмены выиграли без особого труда с итоговым счётом 7:0. Встреча с командой из г. Ельца была очень напряжённой. В итоге очень тяжёлая, но приятная победа 1:0. В полуфинале наши спортсмены встретились с футболистами из Задонска и Правобережного округа Липецка, в котором ими одержана победа 2:0 и 2:0.

Таким образом, наши спортсмены вышли в финал, который прошёл в Липецке на стадионе С-Рудник 11 октября. В долгожданной финальной встрече за 1-е место с командой из г. Данкова игра с самого начала сложилась для нашей команды не благоприятно. Постоянно моросивший дождик и первый, нелепо пропущенный гол не способствовали успеху, но в ходе игры счёт удалось сравнять. Наши спортсмены играли явно сильнее соперника, но, как на зло, гол в ворота противника никак не шёл, и как бывает всегда - не забиваешь ты, забьют тебе. В итоге за 5 минут до окончания матча пропущен второй гол 2:1, обидное поражение. Но игра есть игра, и победитель должен быть один. Но как бы там не было хочется сказать огромное спасибо нашим спортсменам. Всего было 11 команд, и что бы дойти до финала они обыграли сильных соперников из Липецка, Ельца, Задонска, в финале показали высокий уровень подготовки и волю к победе. Молодцы! В прошлом году наши футболисты были первыми, но расстраиваться по поводу поражения не стоит, а нужно как можно больше работать на тренировках и в следующим году обязательно вернуть свой чемпионский титул.

Лёгкоатлетический кросс, который, как и футбол, начался с районных соревнований, прошёл 26 сентября на базе сельскохозяйственного техникума. В соревнованиях приняло участие 19 команд из школ района, всего было более 200 участников. Соревнования проходили по нескольким возрастным категориям, победители определялись как в личном, так и в командном первенстве. Девушки выступали на дистанции 500 и 1000 метров, юноши на дистанции 1000 и 2000 метров. Итак, результаты командного первенства: среди основных общеобразовательных школ 1-е место МОУ ООШ с. Слободки, 2-е место МОУ ООШ с. Черепянь, 3-е место МОУ ООШ с. Докторово. Среди средних общеобразовательных школ места распределились следующим образом: 1-е место МОУ гимназия №1, 2-е место МОУ СОШ с. Б-Попово, 3-е место МОУ СОШ пос. Агроном.

В областном лёгкоатлетическом кроссе, который состоялся 5 октября в Ельце, наряду с нашими спортсменами приняли участие сильнейшие лёгкоатлеты из Липецка, Ельца, Задонска, Чаплыгина, Данкова и др. По итогам прошлого года наши спортсмены заняли почётное второе место, что же будет в этом году? Первыми на старт вышли девушки на дистанции 500 метров 1996 г. р. и моложе. Всего 47 участников, в итоге Анна Лощинина, ученица МОУ СОШ с. Б-Попово, заняла 1-е место, за 3 метра до финиша обогнав спортсменку из Липецка. Отличное начало. Анна Редина гимназистка гимназии №1, в той же категории была 4-ой. Дистанция 1000 метров юноши 1996 г. р. Всего 41 участник, 1-место занял Иван Муравлёв, гимназия №1, 2- место у Олега Мандика, МОУ СОШ пос. Агроном. Дистанция 1000 метров, девушки. Всего 48 участников, 2-е место - Виктория Коровина, МОУ гимназия №1, проиграла спортсменке из Липецка всего 1 секунду. Ольга Крылова, Елена Ушакова и Татьяна Дубинина в число призёров не вошли, но своим выступлением принесли команде необходимые очки. На дистанцию 2000 метров, юноши, вышло 44 участника. Нашу команду представляли Виктор Гоман, ученик МОУ СОШ с. Троекурово, Андрей Иваненко и Денис Лосихин. И хотя они не все вошли в число призёров, внесли свой вклад в победу за 1-е место в командном зачёте. Все призёры и победители данных соревнований были награждены почётными грамотами и призами от областного центра спорта и туризма.

От всей души поздравляем юных спортсменов с призовыми местами и в дальнейшем желаем новых спортивных побед и удачи. Выражаем благодарность всем учителям физической культуры общеобразовательных школ района, тренерам ДЮСШ, принявшим активное участие в подготовке спортсменов к районным и областным соревнованиям. Наша особая благодарность частному предпринимателю А.В. Стрельникову за оказанную помощь в приобретении призов для награждения победителей районных соревнований. Дай Бог вам крепкого здоровья, терпенья и новых побед!

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com