Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
23:53 27.11.2008 ДА БУДЕТ СВЕТ… И УЧЕБА В ОДНУ СМЕНУ
Как мы уже сообщали, в октябре в старом здании гимназии №1, где занимаются школьники младших классов, были выявлены серьезные неполадки с проводкой. В соответствии с предписанием комиссии здание было закрыто на ремонт, школьники были переведены в основное здание и стали заниматься в две смены.
И хотя до сих пор к ремонту не приступали, первая обнадеживающая новость уже появилась. 20 ноября состоялся аукцион на право выполнить реконструкцию электрооборудования и освещения в здании начальной школы, и, наконец, определился подрядчик.
После публикации 28 октября в районной газете объявления о проведении открытого аукциона в аукционную комиссию обратилось десять желающих выполнить эти работы. Среди претендентов были строительно-монтажные компании из Липецка и Воронежа, индивидуальные предприниматели из Ельца и Лебедяни.
Из числа членов комиссии - учителей гимназии был выбран аукционист Василий Алексеевич Калаев, который и провел торги. Вся процедура заняла 45 минут - стандартное время одного школьного урока. В результате начальная (максимальная) цена муниципального контракта в 609 432 рубля была понижена до 496 687 рублей. Победителем аукциона стало ООО «Комплекс-электромонтаж" из г. Воронеж. Теперь уже от этой фирмы будет зависеть, как скоро лебедянские гимназисты смогут вернуться к привычному учебному ритму. Есть все основания полагать, что за родные парты школьники сядут уже после новогодних каникул.
Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.