Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
15:38 20.01.2009 «ТЕЛЕФОННОГО ТЕРРОРИСТА» НАШЛИ В МОСКВЕ
11 января на пульт Лебедянского РОВД поступил анонимный звонок о взрывном устройстве, заложенном в здании школы №3 города Лебедяни. При проверке сообщения, выяснилось, что никакой бомбы в школе не было.
Вскоре злоумышленник был вычислен по номеру мобильника, с которого был совершен звонок. Как сообщило ИА «Город48» со ссылкой на начальника криминальной милиции ОВД по Лебедянскому району подполковника милиции Андрея Двуреченского, «телефонным террористом» оказался 14-летний житель Москвы, гостивший у бабушки в Лебедяни. 11 января он гулял с друзьями. Подростки решили пошалить и, желая показать свою лихость, москвич позвонил по телефону «02».
Сотрудники Лебедянского ОВД отправились в Москву, и 19 января подросток в сопровождении матери был доставлен в Лебедянь. Против него возбуждено уголовное дело ст. 207 УК РФ («ложное сообщение об акте терроризма»). Подростку грозит до 3 лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей. Сейчас 14-летний подросток находится в Москве под подпиской о невыезде.
Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.