Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:23 04.03.2009  ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЛЕБЕДЯНИ В МАРТЕ?
Увеличить С наступлением весны всё больше времени хочется проводить на открытом воздухе. Однако, несмотря на то, что на календаре – март, под ногами, по-прежнему, снег и лед. А значит, в свободное время можно заглянуть в кино, на выставки или концерты.

Свои двери для лебедянцев и гостей города, как обычно, открывает городской краеведческий музей. В эти дни завершает работу Вторая ежегодная выставка цветной художественной фотографии «Земля Лебедянская», открытая нашим интернет-проектом в декабре. На представленных художественных фото (а их на выставке около полусотни) как популярные среди лебедянцев и гостей района места – живописные берега Красивой Мечи в районе Курапово и Троекурово, спокойный Дон у Нового Ракитино и Романово, возрождаемые ныне лебедянские монастыри и храмы, так и малознакомые достопримечательности как, например, Знаменская церковь бывшего села Кузьминка, да и просто замечательные по своей красоте пейзажи местной природы. Завтра у лебедянцев остаётся последняя возможность приобрести и забрать прямо с выставки понравившуюся фотоработу. Цена, как всегда, символическая.

На смену фотовыставке мы приготовили совсем необычную экспозицию – творческий проект двух авторов Ильи Шпагина и Алены Алексеевой под названием «Записки на прошлогодних листьях». Дополняя друг друга различными средствами выражения мыслей и чувств, духовные единомышленники смогли сотворить вместе новый жанр искусства. Назвать новую экспозицию просто фотовыставкой было бы не совсем верно, ибо представленные работы явно выходят за рамки фотографии. Приглашаем всех лебедянцев и предлагаем им самим составить своё мнение о творчестве двух наших авторов.

А тем, кто придёт на открытие выставки, которое состоится в музее в субботу 7 марта, в 11 часов, представится редкая возможность – стать театральными зрителями. В рамках церемонии открытия выставки, артисты народного театра «Улыбка» представят композицию «Из жизни художника и журналиста».

В Доме ремёсел продолжается персональная выставка картин лебедянского художника Андрея Телегина – своеобразный творческий отчёт художника за прошедший год. На живописных полотнах - узнаваемые городские улицы, отдельные старые здания нашего города - милые сердцу виды старой Лебедяни. Также вашему вниманию - работы и других местных художников, с некоторыми картинами которых можно познакомиться в нашем разделе ВЕРНИСАЖ.

С репертуаром новых фильмов, которые можно будет посмотреть в городском кинотеатре «Комсомолец» в марте, предлагаем ознакомиться в нашем тематическом разделе АФИША. Заметим лишь, что вниманию лебедянцев предлагаются лишь самые новые отечественные и зарубежные фильмы выпуска конца 2008 - начала 2009 годов. Начало киносеансов для взрослых: 16:00, 18:00 и 20:00. Маленьких зрителей и их родителей будут рады видеть в кинотеатре в среду в 10:00 и 13:30 и воскресенье в 14:00. Выходные дни: четверг, пятница. Приятного кинопросмотра!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com