Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
19:21 28.11.2009  АРТ-ПРОЕКТ «СБЛИЖЕНИЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ:
Увеличить "ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ – ЭТО ТАНЕЦ"

Эксклюзивное интервью с Романом Бирюковым,
музыкантом, продюсером и основателем студии «Р-Рекордз».

- Роман, расскажи о своих музыкальных пристрастиях. Какую музыку ты любишь больше всего?
- Недавно услышал хороший ответ одного ансамбля, когда у них спросили, какую вы музыку любите играть, на что барабанщик сыграл небольшой сет на ударных. Ответили они так: нам по барабану, нам вся хорошая музыка нравится. Мне тоже нравится качественная музыка. И безразлично, в каком она стиле.

- Как наиболее точно можно отразить любовь в музыке?
- Любовь в музыке это танец. А вот кто как умеет танцевать это уже другой вопрос.

- Ты знаком с рядом именитых продюсеров. Скажи, в чем секрет успеха? Он познан?
- На успех влияет человеческий фактор, мы не хотим учиться, думать, делаем себе проблемы, а потом ищем человека, который за вас все придумает и все решит. Продюсер один из таких людей, только он зачастую не приходит.

- Что такое студия "Р-Рекордз"? Расскажи подробнее. Когда ты основал ее, в чем ее суть?
- Студия это место где можно посочинять музыку, записать новые песни, пообщаться с музыкантами, помочь кому-то создать шедевр. В общем, это жизнь. Название «Р-Рекордз» появилось в 1999 году, когда из домашней студии я начал кочевать по различным помещениям города. А последние 9 лет обосновался в Областном ДК.

- В чем успех «барно-ресторанного» певца в Липецке? Каким должен быть "лабух"?
- Основной мой заработок это выступления на различных корпоративах, банкетах свадьбах, концертах, как в качестве певца, так и в качестве ведущего и организатора. А успех любого музыканта в том, чтобы быть талантливым и коммуникабельным. Музыканты попадают в разные ситуации на своих выступлениях и правильно из них выйти тоже надо уметь. Есть такое понятие «кабацкая психология». Вот ее нужно знать.

- Немного о том, как ты стал музыкантом и музыкальным продюсером?
- Когда твой интерес - это музыка, когда у тебя что-то получается в музыке, то как-то прямо раз и становишься музыкантом… По крайней мере у меня так было. А что касается продюсирования, то это громко сказано, просто помогаю в меру возможностей тем, у кого есть потенциал и желание не стоять на месте, все время двигаться.

- Твои любимые рок-группы Липецка и области?
- Мне очень нравилась группа «Китежград», жаль, что ребята распались. Из профессионалов «Street Blues Band», «Гастарбайтер блюз», «Los Bananas», «Déjà vu».

- Твое мнение, почему закрылось "Радио Шансон" в Липецке?
- Я думаю, как это часто у нас в городе происходит, просто денег не поделили…

- Расскажи об отношениях с Элен. И личных, и деловых.
- Элен - она же Наталия Ручкина, она же теперь Наталия Рускова. После плодотворной восьмилетней работы, она решила, что пора ей замуж рожать детей, а я решил, что мне пора работать с новой певицей. И все получилось.

- Пожелания посетителям сайта lebedyan.com ?
- Лебедянь уже догоняет Липецк по всем параметрам, а в музыкальном плане тем более. Всем музыкантам пожелаю уважать свое творчество, и тогда другие тоже начнут его уважать.

Кратко о Романе: музыкального образования не имеет, одна из профессий резчик по дереву, последние 20 лет занимается музыкой.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com