д¬ г® 
рђ¦°тЇ® м©Ё
рђЇ«жЁ­пЈў
 name=
Лебедянь 1941-1945
Лебедянь в годы войны
Лебедянь в годы войны
Елецкая операция
Истребительный батальон
103 Пушечно-арт. полк
732 Зенитно-арт. полк
Команда № 1703
Герои
Военнопленные
Мемориал
Госпитали
Воспоминания
Благодарность
   
Просим всех, кто располагает дополнительной информацией по Лебедяни и лебедянцам в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг., а также хочет высказать свои пожелания или замечания по представленному здесь материалу, связаться с редактором раздела
>>>
 
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

КОМАНДА № 1703,
Лебедянцы, призванные на фронт и направленные в распоряжение 601 гаубично-артиллерийского полка 24.06.1941 года.
(по материалам базы данных "Мемориал")

  ФИО Год рождения Место жительства Дата и обстоятельства смерти
1 Ежегодов
Григорий
Никитич
1908   11.41г.

2

Романов
Иван
Афанасьевич
1912 Троекурово 02.42г.
3 Иванов
Савелий
Иванович
1913 Слободка плен 25.07.41-14.06.42г. Могилев
4 Фролов
Иван
Михайлович
1908 Кузнецы 10.4г.
5 Куликов
Митрофан
Григорьевич
нет данных    
6 Пупынин
Сергей
Петрович
1912 Кузнецы 08.41г.
7 Костин
Иван
Васильевич
1909 Губино умер от ран 08.42 г.
8 Берсенев
Николай
Федорович
1909 Дубинино плен
9 Кузнецов
Иван
Федотович
1914 Вязово плен 22.07-31.12.41г.
10 Иноземцев
Алексей
Михайлович
1911 Павловское 11.41г.
11 Кобзев
Владимир
Никитич
1912 Стрельцы 12.41г.
12 Афанасов
Гаврил
Антонович
1916 Волотово 09.41г.
13 Кукушкин
Павел
Лаврентьевич
1910 Волотово 12.41г.
14 Соболев
Михаил
Иванович
1907 П-Казаки  
15 Зюзин
Иван
Федорович
1914 Троекурово 12.41г.
16 Назаров
Иван
Николаевич
1907 Кузнецы 09.41г.
17 Часовников
Иван
Сергеевич
1908 Кузнецы 02.42г.
18 Курушин
Гаврил
Дмитриевич
1915   плен 23.08.41г. Могилев (освобожден).
19 Лазарев
Иван
Александрович
1915 Сурки 09.42г.
20 Вялкин
Сергей
Васильевич
1912 Покрово-инвалиднуая Плен
21 Иванов
Василий
Митрофанович
1911 Н-Копыл плен 10.07.41-14.06.42г. Могилев
22 Попов
Иван
Матвеевич
1914 Ольховец 10.41г.
23 Кириллов
Иван
Харитонович
1909 Ольховец 10.41г.
24 Золотухин
Никита
Васильевич
1912 Большое Попово плен 22.07.41-13.11.42гг. Могилев
25 Филатов
Иван
Александрович
1915 Новый Копыл плен 15.08.41- 05.45 Могилев (освобожден).
26 Ажирков
Дмитрий
Егорович
1914 Савинки 10.41г.
27 Набатников
Василий
Павлович
1911 Лебедянь плен
28 Золотухин
Тихон
Сергеевич
1911 Большое Попово 09.41г.
29 Калашников
Иван
Матвеевич
1912 Крутое нет данных
30 Иноземцев
Егор
Семенович
1899   плен 16.08.42- 04.44г.
31 Гревцев
Николай
Федорович
1907 Большое Попово убит 11.42г. под Сталинградом
32 Лабазин
Николай
Сергеевич
1913 Брусланово Плен 23.07.41-6.05.44г. Могилев
33 Пупынин
Михаил
Павлович
1911 Кузнецы 09.41г.
34 Сотников
Андриан
Калинович
1910 Волотово 10.41г.
35 Филатов
Василий
Леонтьевич
1912 Старый Копыл 07-09.41г.
36 Попов
Сергей
Иванович
1908 Кузнецы 10.41г.
37 Пантелеев
Михаил
Федорович
    нет данных
38 Попов
Иван
Иванович
1904 Покрово-Казаки 08.43г.
39 Деньщиков
Андрей
Матвеевич
1906 Троекурово 01.42г.
40 Косякин
Роман
Сергеевич
1911 Куликовка 07-10.41г.
41 Устинов
Николай
Васильевич
1908 Романово 10.41г.
42 Новиков
Николай
Фадеевич
    нет данных
43 Воткевич
Кузьма
Антонович
1912 москвич, призывался в Лебедяни плен 08.41.
44 Носов
Иван
Николаевич
1909 Романово плен 28.07.41 (освобожден).

Команда была отправлена на сбор в 601 гаубично-артиллерийский полк
в г. Тула 24 июня 1941 г.

Составила Марина Сычева
(электронная почта sychevamari@yandex.ru)

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100Rambler's Top100
Индекс цитирования сайта www.lebedyan.com Лебедянь