Сегодня в России прошёл первый день голосования на выборах Президента страны. День стартовал с гимна России. Одним из первых свой выбор в Лебедяни сделали глава районной администрации Роман Ченцов, его заместитель Ольга Чупахина, председатель Совета ветеранов Анатолий Бахтин.

Роман Ченцов одним из первых проголосовал на выборах Президента России

— Считаю важным в наше непростое время, когда Россию пытаются задушить санкциями, ослабить экономику, уничтожить нашу государственность и национальную идентичность, сохранить положительный курс развития нашей страны, где строятся новые социальные объекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются общественные и дворовые территории, продолжается модернизация системы ЖКХ. Всё это — благодаря реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. И ещё многое предстоит сделать, — написал глава муниципалитета на своей странице в соцсети. Уверен, что каждый реализует свое конституционное право на свободный выбор, отдав голос за того, кому доверяет, с кем связывает надежды на дальнейшее развитие страны, улучшение качества жизни, повышение достатка и социальной защищенности. Выбирая Президента, мы голосуем за будущее наших детей, за право жить на своей земле, за возрождение сильной и независимой России!

Выборы Президента России в Лебедяни

Наблюдатели сообщали о высокой активности на всех избирательных участках города и района. Голосовавшим впервые молодым жителям Лебедянского района вручали памятные подарки — блокнот с ручкой с символикой выборов, поздравительное письмо председателя территориальной избирательной комиссии и подарочное яблоко как символ нашего яблочного края.

Лебедянские сувениры впервые голосующим на выборах Президента

На многих участках организаторы старались по традиции создать у голосующих праздничное настроение. Так, в районном Доме культуры на избирательном участке №12-01 праздничное настроение создавали Игорь Дворников, Сергей Косолобов и Илья Юденков. На входе в избирательный участок в селе Троекурово избирателей встречал народный ансамбль русской песни «Русская душа» Троекуровского ЦКД (художественный руководитель В. Нефедов).

народный ансамбль русской песни "Русская душа"

Фото: пресс-служба администрации Лебедянского района, редакция газеты «Лебедянские вести»