Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
14:20 26.01.2012  НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ НОВОГОДНЕГО КОНКУРСА
Увеличить В Лебедяни подведены итоги конкурса новогоднего убранства города. Как рассказала ИА «Новости Лебедяни» секретарь конкурсной комиссии Мария Ласточкина, «благодаря ответственности целого ряда трудовых коллективов и многих неравнодушных лебедянцев, предпраздничный город был красив и наряден. Свой вклад в украшение города внесла и администрация города, нарядившая в разных районах города 6 елок и развесившая новогодние консоли и подвесы.

Положительный отзыв лебедянцев получили организованные Городским центром культуры и досуга (Чернышев В.А.) предновогодние торжества у центральной елки на улице Мира, массовое гуляние горожан с Дедом Морозом и Снегурочкой в новогоднюю ночь в посёлке машзавода у елки, украшенной силами ООО «ЛеМаЗ», а также многочисленные новогодние утренники для детей разных возрастов и новогодний бал для молодёжи в городском ДК».

По словам М.М. Ласточкиной, при подведении итогов конкурса комиссия учитывала мнения и оценки рядовых горожан. С особой новизной, оригинальностью и наличием многообразия критериев оценки в номинации «Лучшее новогоднее убранство среди предприятий и организаций города» было представлено в этот раз наше ведущее предприятие ООО «ЛеМаЗ» (Генеральный директор Гордов Н.И.), которое стало победителем в данной номинации. Заводчане не только украсили весь посёлок, но и организовали конкурс среди цехов и участков, тем самым украсив сказочными героями и праздничными иллюминациями всю территорию завода. А это настроение почти 7 тыс. лебедянцев, работающих и проживающих на территории посёлка.

Среди учреждений и организаций бюджетной сферы победителем конкурса признана СОШ № 2 (директор Пылькин Н.Н.). Въезд в центр города с Тяпкиной горы приятно украшала не только новогодняя иллюминация, сочетавшаяся с ночным освещением, но и наряженные живые ели перед фасадом школы, создавая общую атмосферу праздника.

В номинации «Лучшее новогоднее убранство предприятий торговли в городе Лебедянь» (в этом году в связи с изменением требования пожарной безопасности заменившей смотр-конкурс лучших новогодних витрин) победителем признано ООО «Стройдвор» (ИП Шумов С.Н.). При этом комиссия учла не только наличие праздничной иллюминации на здании магазина, но и тот факт, что из года в год предприятие приобретает и устанавливает новые праздничные украшения.

А вот в номинации «Лучшее новогоднее убранство в частном секторе» победителем стало домовладение по ул. Стрелецкой, 19 (хозяин Дубинин С. Н.). Свой личный дом Сергей Николаевич украсил на радость землякам с особой изюминкой. Всем победителям будут вручены денежные премии в размере 5 тысяч рублей.

С исключительным уважением к общей предновогодней атмосфере города отнеслись также ОАО «Компания «Ассоль», ОАО «Лебедянский», ОАО «Строймаш», Лебедянский филиал «МРСКА Центра» ОАО «Липецкэнерго», ООО «Исток», МУП Дом быта, МУП «ЖУК», Сбербанк, ЧП Кулешовой Н.И., Рассказова Н.А., Дом торговли, магазины «Компьютеры» и «Автозвук», «Ника» и многие другие предприятия и организации города. Администрация города благодарит всех горожан, принявших участие в приятной предновогодней суете, за неравнодушие и посильное участие в смотре-конкурсе.

Вместе с тем комиссия отмечает низкую активность в конкурсе со стороны частных домовладений и предприятий торговли на территории города. Под разными предлогами многие из них остались в стороне и не приняли участия в объявленном общегородском конкурсе. Совсем не хочется омрачать мажорный лад, называя предприятия, оставшиеся сторонними наблюдателями. Все равно, в конечном счете, победит здравый смысл и к следующему году активность этой категории лебедянцев окажется гораздо выше. К тому же, как пассивность, так и активность горожан, обязательно будет учитываться при подведении промежуточных итогов объявленного с января 2012 года юбилейного конкурса на лучшее содержание и оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com