Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:54 29.07.2011  СТРОИТСЯ НОВЫЙ ВЕТСАНУТИЛЬЗАВОД
Увеличить Завод по утилизации биологических отходов возводится сейчас на юго-востоке Лебедянского района, близ села Павловское. С какой целью строится это предприятие, какие задачи ставят перед собой предприниматели, воплощающие проект, как отразится его деятельность на экологии местности стало известно из рассказа генерального директора ООО «Эколайф» Е.В. Щербакова, выступившего с презентацией предприятия перед депутатами Лебедянского районного Совета.

Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию уже в конце этого года (сейчас готовность предприятия достигает 70 процентов). Здесь будет создано 18 дополнительных рабочих мест для местного населения, со средне-прогнозируемой ежемесячной зарплатой в 30 тысяч рублей. Предполагается, что за 6 ближайших лет отчисления в региональный и федеральный бюджеты составят, в сумме, более 47 миллионов рублей.

На первом этапе завод будет перерабатывать 50 тонн биоотходов в сутки, затем его мощность возрастет в два раза. Высокотехнологичное и экологически безопасное предприятие будет использовать новейшие импортные технологии производства, что позволит не только сократить численность персонала, но и добиться полной экобезопасности производства. Для этих целей на заводе будет применена гидролизная технология, система комплексного контроля за производством, а также специальные фильтры, по своим техническим характеристикам значительно превышающие параметры стандартных экологических норм, принятых на территории РФ для заводов такого типа. Кроме того, большей частью лишь в психологических целях, увеличено до километра, расстояние от предприятия до ближайшего населенного пункта. У европейского завода-аналога санитарная зона составляет порядка 200 метров.

Здесь будет производиться костная мука с высоким содержанием протеина, которая используется для приготовления животноводческого комбикорма, а также в качестве связующего компонента, при производстве цементных растворов. Технический жир, как разновидность готовой продукции, может использоваться в химической промышленности, парфюмерии, а после дополнительной очистки сгодится для скармливания животным.

Для развенчания возникающих болезненных слухов и обеспечения всех жителей открытой и объективной информацией депутаты районного парламента и руководство «Эколайфа» договорились об организации встречи с населением окрестных сел. Сбор заинтересованных граждан для их непосредственного общения с предпринимателями, обеспечит глава местного поселения.

На фото: таким будет предприятие «Эколайф» в момент завершения проекта


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com