Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:02 02.08.2011  МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ЛЕБЕДЯНСКОМУ МИЛИЦИОНЕРУ
Увеличить 1 августа в ОМВД РФ «Лебедянский» состоялось торжественное открытие памятной доски Сергею Газину, милиционеру погибшему при исполнении служебных обязанностей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, со словами благодарности к родным и близким Сергея Газина обратились начальник УМВД России по Липецкой области Юрий Декасов, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по области Андрей Полетаев, начальник М ОМВД РФ «Лебедянский» Олег Чубанов, глава администрации Лебедянского района А.А. Kопылов, глава администрации городского поселения г. Лебедянь А.И. Ишутин, прокурор Лебедянского района А.В. Kириллов, председатель совета ветеранов ОВД Г.Н. Матросов, руководитель кадетского класса СОШ Б-Попово Н.Н. Гриднев.

На открытии мемориальной доски присутствовали представители православной церкви, которые провели обряд панихиды по погибшему герою. Дань уважения милиционеру отдали и ученики кадетского класса СОШ Б. Попово, возложившие живые цветы к мемориальной плите.

По словам начальника Управления Юрия Декасова, главная цель этого торжественного мероприятия - это, в первую очередь, воспитание чувств патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству у молодого поколения, у тех, кто только придет работать в полицию. «Увековечив память погибшего героя, мы отдали дань уважения его самоотверженности, мужеству, отваге и высокому профессионализму. Я хотел бы выразить слова соболезнования матери и жене Сергея Газина, и заверить, что УМВД по Липецкой области окажет всю необходимую помощь семье погибшего при исполнении служебного долга милиционера», - сказал полковник полиции Юрий Декасов.

Газин Сергей Евгеньевич 1970 года рождения, проходил службу в ОВД Лебедянского района с 16 ноября 1993 года в должности милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции. В ночь на второе августа 1995 года младший сержант милиции нёс службу по охране водозабора и насосной станции в городе Лебедянь. Проявляя бдительность, решительность и мужество при попытке задержания неизвестных лиц, совершивших хищение государственной собственности, получил смертельное ранение. Указом Президента РФ от 08.12.1995 № 1233 Сергей Газин, посмертно, награждён орденом «Мужества» РФ.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД по Липецкой области


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com