Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:14 25.01.2013  КОМУ СКАЗАТЬ "СПАСИБО" ЗА ЗНАКИ?
Увеличить То пусто, то густо. Такая пословица приходит на память, когда смотришь на дорожные знаки на улицах Лебедяни. И действительно, некоторые улицы и даже перекрестки многие годы обходятся без таких, порой жизненно необходимых, «помощников участников дорожного движения». Местные водители проезжают некоторые перекрестки то ли по памяти, то ли по интуиции определяя приоритет движения и направление главной дороги. Не все пешеходные переходы, расположенные вблизи школ, оснащены соответствующими предупреждающими знаками. Муниципалитет, отвечающий за дорожную разметку и установку дорожных знаков в городе, ссылается на нехватку средств в бюджете.

Как выясняется, это не мешает появлению в Лебедяни «лишних» знаков – то есть знаков, которые никогда в этих местах не стояли, не требовались и даже не предполагались к установке ОГИБДД. Так в конце декабря в Лебедяни появилось всего пара знаков, которые позволили перекрыть движение автотранспорта в целой части города. Благодаря им, пешеходной зоной стал район Кладбищенских Пушкарей с улицами Гагарина, Дачная, Пролетарская, Пушкина, Щорса, переулком Восточный. Помимо частных жилых домов, здесь расположены два городских кладбища, Преображенская церковь, магазин. Запрещающий знак 3.2. «Движение запрещено» перед спуском по Кладбищенской горе, запрещающий знак 3.1. «Въезд запрещен» («кирпич») перед въездом на Дачную улицу и знак 4.1.1. «Движение прямо» на Елецкой закрывают въезд в этот район города не только для личного автотранспорта (в том числе и машин инвалидов), но и автомобилей такси, ритуальных услуг и других служб. Эти знаки, правда, ненадолго исчезали в январе, но вскоре снова заняли свои места.

Теперь, следуя ПДД, собравшись в гости к знакомым, проживающим где-нибудь на Щорса или Гагарина, или решив навестить могилы своих близких на городских кладбищах, вам надо будет оставить машину перед зданием РОВД на углу Советской и Почтовой и дальше пойти пешком. Такие нововведения, мягко говоря, не обрадовали лебедянцев. Люди недоумевают, строят самые невероятные догадки о причинах появления этих запрещающих знаков и задают резонные вопросы: кто установил эти знаки? Чем была вызвана необходимость их устанавливать? Как теперь добираться в юго-западную часть города тем, кому физическое здоровье не позволяет много ходить, и как завезти тяжёлый груз, который просто не донести на руках, например, холодильник, плитку или надгробие на могилу (уж не говоря о самом покойнике)? Когда, наконец, снимут эти нелепые запреты? И будет ли наказан виновный?

Ни администрация города Лебедянь, ни районная администрация, ни РО ГИБДД на эти вопросы ответить пока не могут (или не хотят?). Может быть, лебедянская прокуратура захочет узнать ответы на эти вопросы и проведёт проверку по части нарушения КоАП РФ часть 2 статья 12.21? Или все законно?


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com