Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:58 24.07.2008  ПАМЯТИ ЮНОГО ПОЭТА
Увеличить В Лебедяни вышел в свет и поступил в продажу сборник Михаила Овсянникова - 15-летнего поэта, трагически погибшего прошлым летом в результате несчастного случая на реке. В книге "Хочу, чтобы ветер со мною дружил" на более, чем 100 страницах собраны стихи, рассказы талантливого лебедянца, его фотографии. Через каждое стихотворение или рассказ юного поэта проходит вся жизнь Миши Овсянникова.

Книга была подготовлена по инициативе и при активном участии двух поэтесс: Александры Тамбовской и Раисы Козловцевой, а также сотрудника лебедянской районной библиотеки Натальи Калашниковой. Средства на издание книги были собраны в результате добровольных пожертвований горожан. Все желающие познакомиться с изданием или приобрести книгу могут найти её в центральной библиотеке и свечной лавке Ново-Казанского собора. Кроме того, издатели обещают, что книги поступят во все библиотеки района.

Напомним, что стихи Михаила Овсянникова печатались в газетах «Лебедянские вести», «Лебедянская звонница», литературно-художественном и публицистическом журнале «Русское слово» (Санкт-Петербург), литературно-художественном альманахе «Остров» (Санкт-Петербург), литературно-художественном альманахе литераторов-членов союза писателей России. Несмотря на свой юный возраст, Миша приобрел известность и признание среди сверстников и взрослых. Его творчество было отмечено многими наградами, среди которых:

1) Диплом лауреата Лермонтовского конкурса военно-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я ... » посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (организатор Российский комитет ветеранов войны и военной службы) (г. Москва 2004 г.).
2) Почётная грамота за 1 место в районном конкурсе юных поэтов «Милая моя мама» в младшей возрастной категории (2001 г.).
3) Почётная грамота и звание лауреата юных дарований «Звёздный дождь» в номинации «Мои первые стихи» за умение отразить свои мысли, чувства и состояние души в поэтическом слове (2002 г.).
4) Благодарственное письмо и звание лауреата районного конкурса юных поэтов «Овеянные славой» посвященного 60-летию Сталинградской битвы (2003 г.).
5) Почётная грамота и звание лауреата районного конкурса юных поэтов за творческий подход, оригинальное содержание, глубокую проникновенность, выраженные в стихах.
6) Фестиваль детского творчества «Звёздный дождь». Диплом в номинации «Поэзия души» за особые успехи в литературном творчестве и художественном чтении (2004 г.).
7) Похвальная грамота за 3 место в областном конкурсе юных поэтов, прозаиков и публицистов «Имя твое, мой край» в номинации «Поэзия» (2004 г.).
8) Почётная грамота за 2 место в областном творческом конкурсе «Грамотное поколение» (номинация «Поэзия»).
9) Почётная грамота за 1 место в конкурсе «Слово предоставляется памяти», посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне (номинация «Поэзия»).
10) Грамота за 2 место в районном конкурсе поэтического мастерства «Мечта поэта» (средняя возрастная категория).
11) Почётная грамота за активное участие в областных, районных творческих мероприятиях и выставках декоративно-прикладного творчества (2007 г.).
12) Диплом в номинации «Наше будущее» в рамках празднования Дня города (2007 г.).
13) Грамота за 2 место в областном этапе IV Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книга» в номинации «Проба пера» (2007 г.).

23 июля исполнился год, как с нами нет Михаила Овсянникова - юного лебедянца, талантливого поэта и искреннего патриота. Мы помним и скорбим вместе с родными и близкими.

Стихотворение «Моя Лебедянь» М. Овсянникова можно прочитать в нашем разделе ТВОРЧЕСТВО.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com