Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
В УВД по Липецкой области из прокуратуры Лебедянского района поступило представление о поощрении сотрудников ОВД по Лебедянскому муниципальному району за раскрытие по «горячим следам» преступлений, имевших большой общественный резонанс.
Как сообщает пресс-служба УВД Липецкой области, 12 февраля в дежурную часть ОВД по Лебедянскому району поступило сообщение о том, что в лесополосе на пересечении дорог Волотово–Васильевка обнаружен труп неустановленной женщины в возрасте около 30 лет. Следственно-оперативную группу на месте происшествия возглавил начальник ОВД полковник милиции Олег Чубанов. Опыт начальника угрозыска УВД области помог ему в течение суток не только установить личность женщины, но также найти подозреваемого в совершении преступления. Непосредственное участие в расследовании преступления также принимал ответственный дежурный ОВД – и.о. начальника КМ майор милиции Василий Овчинников.
14 февраля т.г. в ОВД по району от директора ДПМК «Лебедянское» по телефону поступила информация, что у ворот при въезде на территорию комбината обнаружены пятна вещества бурого цвета и фрагмент кости черепа человека. Сотрудниками ОВД были немедленно проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых восстановлена полная картина произошедшего: при въезде на автомобиле на территорию ДПМК водитель совершил наезд на сторожа, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Приняв решение скрыть следы преступления, виновник перевез труп на автодорогу Лебедянь-Доброе и спрятал его в кювете, закопав в снег. Однако, преступник не смог уйти от наказания благодаря четким и слаженным действиям членов следственно-оперативной группы под руководством начальника ОВД Олега Чубанова: старшего следователя СО майора юстиции Любови Сергиенко, техника-криминалиста ЭКО старшего прапорщика милиции Александра Берсенева, и.о. начальника КМ Василия Овчинникова и ответственного дежурного ОВД – начальника ОГИБДД майора милиции Николая Шестакова, которые раскрыли это преступление в течение суток.
За проявленный профессионализм лебедянские стражи порядка получили заслуженные награды – каждому сотруднику, принявшему участие в раскрытии данных преступлений приказом начальника УВД по Липецкой области Владимира Виневского вручена денежная премия.
На фото: начальник Лебедянского ОВД, полковник милиции Олег Александрович Чубанов.
Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.