Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:44 02.04.2013  ЗВЕЗДНЫЙ ТРИУМФ ЛЕБЕДЯНЦЕВ
Увеличить 30 марта в Липецке состоялся финал Кубка Липецкой области по хоккею среди молодежных команд. ХК „Лебедянь“ встречался с командой из Доброго. Матч выдался очень напряженный. В течение 45 минут игры борьба не останавливалась ни на секунду. Атаки шли одна за другой. Но вратари обеих команд отражали все удары. Лишь на второй минуте второго периода лебедянцы смогли размочить счет. И хотя до самого финального свистка команды создавали острые моменты и обменивались ударами по воротам, матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Лебедяни.

В итоге лебедянская команда завоевала Кубок Липецкой области. Хоккеистов наградили медалями и грамотами, а их тренер Максим Битейкин был отмечен благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие юношеского хоккея в Лебедянском районе. Присутствовавший на матче глава райадминистрации М.И. Мицук поблагодарил ребят за отличную игру и вручил сертификаты на приобретение спортинвентаря.

На минувших выходных ХК „Лебедянь“ также стала победителем первенства Липецкой области по хоккею, в котором участвовали команды из Добринки, Сенцово, Доброго и Тербунов. В восьми играх наша команда одержала 7 побед, забросила 50 шайб и пропустила 17. Особо хочется отметить капитана команды Михаила Золотухина, в общей сложности забросившего 22 шайбы, нападающих Никиту Лощинина, Владимира Алтухова, Егора Тихонова, Романа Коновалова, защитников Владислава Гопеевцева, Антона Проскурина, вратаря команды Николая Черняга, которому организаторы чемпионата вручили приз - вратарский шлем фирмы URSUS.

Команда и болельщики благодарят главу администрации Лебедянского района Михаила Мицука и главного специалиста отдела по делам молодежи, спорта и демографии администрации Владимира Иншакова за помощь в участии команды в хоккейных турнирах. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов в новом сезоне!