Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:58 23.09.2013  ТРОЕКУРОВСКИЕ САДОВОДЫ ЛИДИРУЮТ
Увеличить Более 35 тонн плодов уже собрали, заложили на хранение, реализовали и переработали садоводы двух лебедянских хозяйств - «Агрофирмы им.15 лет Октября» и «Агроном». Причем троекуровцы уже перешагнули рубеж в двадцать тысяч тонн и планируют получить еще не менее 10 тысяч тонн яблок.

В отличие от своих ближайших коллег, где перерабатывающее производство давно закрыто, главные плодоводы области заготавливают витаминную продукцию в виде консервов в стеклянных баночках - повидла, джемов и конфитюров. С этой целью в агрофирме в начале лета был запущен новый цех, оснащённый высокопроизводительным импортным оборудованием, а сладкие изделия прошли соответствующую сертификацию. Лебедянцы и жители других российских городов и весей уже успели оценить отменное качество не только свежей, но и переработанной плодовой продукции нового урожая.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com