11 июля жители Лебедяни отметят 396-летие со дня образования города. В программе праздничных мероприятий Дня города – спартакиада (открытие в 9:00 на стадионе «ЛеМаЗ»), открытие доски почёта «Трудовая слава Лебедянского района» (9:30), выставка цветов (10:00) и выставка-ярмарка «Мастера земли Лебедянской» (12:00 на улице Мира).
С 7:00 утра на центральной Советской улице начнет свою работу областная розничная ярмарка, на которой свою продукцию представят около 100 предприятий, представителей потребительской кооперации и сельскохозяйственных товаропроизводителей. Жители и гости Лебедяни смогут приобрести продукцию таких предприятий как ОАО «Липецк-комплекс», ЗАО «Лебедяньмясопродукт», ЗАО «Данковский мясокомбинат», ООО «Лебедяньмолоко», ООО «Нептун», ООО «Гарус». Местные сельскохозяйственные товаропроизводители будут торговать зерном, мясом, сахаром. Кроме того, на ярмарке будут представлены товары народного потребления. ИП Торшина привезет постельное белье, а ООО «Афина» одежду для детей. Ожидается, что цены будут ниже средних, так как торговля будет вестись без посредников.
Здесь же на пересечении Советской и Мира с 10:00 вниманию лебедянцев и гостей города будет предложена праздничная программа «Будь славна веками родная земля». В городском музее с 10:00 будет работать выставка картин «Лебедянская палитра» Доме ремесел предлагает выставку картин династии Космаковых. В 13:00 в городском кинотеатре начинается бесплатный показ кинофильма.
В 13:00 в большом зале администрации района состоится Презентация книги „Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии. Лебедянский район“. Приглашаются все желающие.
На площади Ленина и в городском парке состоятся детские конкурсы и игровые программы, будет работать городок детских аттракционов. В 13:00 юных красоток и их родителей ждут в городском парке для участия в традиционном конкуре „Лебедяночка-2009“. На городском пляже (посёлок «ЛеМаЗ») в 15:00 пройдёт водяной праздник «В гостях у Нептуна».
Как сообщил генеральный директор «Благотворительного фонда Борцовых» Денис Кретов, завершится День города концертом звёзд российской эстрады (ВИА «Пламя», Евгения Отрадная и группа «Чай вдвоём») (21:00) и фейерверком на пл. Ленина (23:00).
|