Говорят, лучшее – враг хорошего. К сожалению, подтверждения этой поговорки лебедянцы иногда находят в своей жизни, буквально на улице сталкиваясь с улучшениями, которые в итоге усложняют их жизнь. Об одном таком примере нам написал наш читатель К.
«После укладки нового асфальта на улице Тургенева во время дождей и после них выезд из прилегающих дворов стал запружен - стоит вода и невозможно пройти. Особенно на перекрестке улиц Тургенева и Свердлова. Вода стоит от главной дороги в сторону налоговой инспекции на протяжении 20 и более метров. В большинстве случаев люди обходят это "озеро" по проезжей части улицы Тургенева (особенно это заметно в утренние часы, обеденное время и после 17 часов, когда и пешеходы, и водители спешат на работу, обед и т.д.), в результате чего возникает опасность ДТП».
Как видим, простая укладка нового асфальта поверх старого, без соблюдения требований по уклону поверхности (даже без оборудования обычной в таких случаях ливневой канализации) уже не устраивает лебедянцев. Очевидно, что езда «вброд» не радует и автомобилистов. Тем более, что, как показывает практика, в морозы асфальт в таких местах обычно начинает трескаться, его разрывает. А потому, не исключено, что уже на следующий год тут придётся укладывать новый слой асфальта.
Надеясь, что городская администрация с пониманием относится к нуждам населения, жители близлежащих домов и те, кому приходится ежедневно форсировать это «мокрое» место, обращаются к властям с просьбой предпринять какие-нибудь действия по осушению лужи, не дожидаясь, когда она станет «миргородской».
|