Глава Лебедяни Алексей Хрипченко сообщил о своём решении уйти в отставку. Сегодня стало официально известно об этом.

Заявление А.И. Хрипченко о досрочном сложении с себя обязанностей главы будут рассматривать депутаты городского Совета на своей сессии. Исполнять обязанности главы пока будет его заместитель Антон Антонов.

На прошедшем во вторник в администрации района оперативном совещании глава районной администрации Игорь Алтухов и председатель райсовета депутатов Татьяна Антипова поблагодарили мэра за многолетний добросовестный труд на благо Лебедянского района, вручили ему Благодарственное письмо и цветы, — сообщает районная газета «Лебедянские вести».

Благодарю всех жителей Лебедянского района, руководителей предприятий, депутатов районного и городского Советов, работников городской и районной администраций за совместную работу. Нами многое было сделано на благо города Лебедяни. Я принял решение подать в отставку в связи с возрастом, — сказал Алексей Хрипченко в своём обращении.

Алексей Иванович Хрипченко стал первым мэром Лебедяни после того, как в новейшей истории города в 2005 году был учреждён этот пост. Он проработал градоначальником 2,5 года и ушёл по собственному желанию. В 2013 году выиграл выборы и вновь стал мэром. В 2018 году Совет депутатов города Лебедяни продлил его полномочия.