Учащиеся детской музыкальной школы им. К.Н. Игумнова успешно выступили на VI Международном конкурсе дарований «Машукская осень» в Пятигорске.

Лебедянские вокалисты выступали в номинациях академический и эстрадный вокал. По итогам выступлений вокальный ансамбль «Радуга» сохранил за собой звание Лауреата I степени и был признан лучшим коллективом в номинации «Академический вокал» с вручением специального диплома и кубка.

вокальный ансамбль «Радуга» из Лебедяни на конкурсе в Пятигорске

Отличились и солисты. Юная, но трудолюбивая и талантливая солистка Софья Новикова завоевала два Диплома лауреата I степени — по одному в каждой номинации, а также специальный приз и диплом за «Дебют».

София Новикова из Лебедяни на конкурсе в Пятигорске

Лауреатами конкурса стали: Нина Зайцева (лауреат I степени в номинации «Академический вокал»), Анастасия Сорокина (лауреат II степени), начинающий вокалист Антон Игинов (лауреат III степени).

София Новикова и Антон Игинов из Лебедяни на конкурсе в Пятигорске

А дуэт Анастасии и Нины наградили дипломом лауреатов II степени. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки лебедянцев и пожелали им дальнейших успехов в творчестве.

София Новикова из Лебедяни на конкурсе в Пятигорске

Конкурсными выступлениями пребывание лебедянцев в Пятигорске не ограничилось. Оргкомитет устроил для юных талантов увлекательные экскурсии на «Медовые водопады», на вершину горы Кольцо и в Кисловодский национальный парк.

Лебедянские вокалисты на конкурсе в Пятигорске

Конкурсанты побывали на дегустации в Чайном домике в Карачаево-Черкесской республике и прогулялись по Курортному бульвару Кисловодска, где купили домой сувениры и подарки. Домой лебедянцы вернулись окрылённые победами и переполненные впечатлениями, — рассказала руководитель ансамбля «Радуга» Ирина Камышникова.

Благодарю своих учеников за трудолюбие, усердие и стремление к победам, а также выражаю благодарность нашему талантливому музыканту-концертмейстеру Ольге Ивановне Поляковой, — добавила И.Л. Камышникова.

вокальный ансамбль «Радуга» из Лебедяни на конкурсе в Пятигорске