Районная спартакиада трудящихся, в которой приняли участие более 250 представителей сельских поселений, предприятий и организаций Лебедянского района, состоялась на стадионе ООО «ЛеМаЗ» в минувшую субботу, 14 мая.

Глава Лебедянского района М. И. Мицук, открывший спортивный праздник, поздравил участников и отметил, что занятия спортом в трудовых коллективах — это важнейшая составляющая успешности развития территорий и предприятий. Депутат Государственной Думы Н. И. Борцов пожелал спортсменам хороших результатов и честной борьбы.

В программу спартакиады входили соревнования по лёгкой атлетике, пляжному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, стритболу, гиревому спорту, мини-футболу, перетягиванию каната, а также состязание по петангу среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

мини-футбол

стрельба из пневматической винтовки

пляжный волейбол

Общекомандное первенство среди трудовых коллективов определялось по наименьшей сумме баллов, набранных в семи видах программы. По итогам спартакиады 1-е место заняла команда ООО „ЛеМаЗ“, 2-е было присуждено команда Лебедянского РЭС, 3-е место завоевала сборная команда районной и городской администраций.

награждение победителейПобедители награждены грамотами, медалями и кубками от администрации района, а также денежными призами от депутата Госдумы Н. И. Борцова. Дети с ОВЗ получили подарки от руководителя ООО „Лебедяньмолоко“ А. Н. Кремнёва.

полевая кухня

И участники, и болельщики смогли здесь же угоститься гречневой кашей и горячим чаем от спонсора — предпринимателя А. В. Коновалова, яблоками и соком ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“ (гендиректор Д. Н. Еремеев) и вкусными пирожками от Лебедянского технологического лицея.

Неожиданным сюрпризом для участников соревнований стало выступление циркового танцевального коллектива „Ника“: изящные девушки на ходулях приветствовали гостей зажигательным танцем.

Конечно, были здесь и свои многолетние лидеры, которые борются за чемпионство, но для большинства участников эта суббота стала днем здорового образа жизни. Все участники получили заряд энергии, хорошее настроение и увезли с собой уверенность в своих силах и здоровый соревновательный дух.

В Лебедяни прошла спартакиада трудящихся

Групповое фото по итогам спартакиады

Информация предоставлена районной администрацией

Фото Владимира Акимова. «Лебедянские вести».