Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:57 24.08.2012  ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР СРЕДСТВ НА ВОССОЗДАНИЕ "ЩУКИ"
Увеличить Мы продолжаем сбор пожертвований на восстановление старинного флюгера на бывшей лавке купца Маслова на Интернациональной улице. Возвращение флюгера на место было согласовано с Госдирекцией по охране культурного наследия области, с нынешней хозяйкой магазина Л.Н. Коньковой, которая взяла на себя значительную часть расходов по его изготовлению. Сейчас над воссозданием флюгера работают профессионалы, и уже буквально через неделю мы увидим окончательный результат их трудов.

Однако нужной суммы для оплаты их работы мы пока не собрали, и нам нужна помощь неравнодушных лебедянцев.

Предлагаем поучаствовать в возвращении красивого и стать условным совладельцем исторического наследия в центре Лебедяни. Внести свой вклад можно а) оставив деньги в лебедянском краеведческом музее, или б) передав через хозяйку магазина (бывш. «Щука») по адресу Интернациональная 8. В любом случае вам дадут расписку с обязательством целевого и честного использования ваших денег. О том, сколько денег собрано, можно прочитать на нашем форуме.

На данный момент в нашей копилке 17200 рублей. Свои личные средства на общее дело пожертвовали: В.М. Ясенков, семья Скуратовых-Дроновых, В.В. Таранов, Ю.С. Спивак, Е.Н. Алексеева, Р.А. Севостьянова (Лебедянь), Ю.В. Иншаков (Липецк), Н.В. Кривошеин, Т.А. Толмачева, А.С. Иншаков, А.И. Гамаюнов, В.Е. Стрельников, Г.Г. Егорова, К.Ю. и М.В. Федоткины (Москва), С.С. Данилов (Мариуполь). Мы искренне благодарим их за неравнодушие и отзывчивость.

Тем не менее, нам еще нужно насобирать около 7800 рублей. Мы верим, что эта сумма будет собрана, и уже в начале сентября серебристый осетр - точная копия дореволюционного флюгера, сделанного лебедянским мастером Я. Стрельниковым - займет свое место на шпиле бывшей купеческой лавки, а ныне памятника культурного наследия Лебедяни. И произойдет это благодаря нашим совместным усилиям.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com