Александр НовосельцевТворческий вечер с презентацией книг и выступлением любимого коллектива состоится в культурном центре «Дом Игумновых» в субботу, 15 декабря.

Александр Новосельцев – архитектор Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области, советник Российской Академии архитектуры и строительных наук, доцент ЕГУ им. И.А. Бунина, предстанет перед гостями встречи в роли писателя. Член Союза писателей России и Союза писателей Республики Сербии, лауреат Большой литературной премии России (2006), Всероссийской премии «Имперская культура», Шукшинской и Бунинской премий Александр Васильевич представит публике свой новый трёхтомник «Избранное. Рассказы и повести».

В сборник вошли произведения, написанные автором в 1998-2017 годах. В них преобладает тема родной земли, исчезающей русской деревни и её жителей. Пятьдесят рассказов Александра Новосельцева были прочитаны и записаны известными российскими актёрами. Аудиодиск с этими записями прилагается к трёхтомнику.

Александр Новосельцев (книги)

Атмосферу творчества и душевного общения в этот день дополнит трио казачьей песни «Червлёный яр». Помимо Александра Новосельцева в него входят давно полюбившиеся лебедянцам музыканты Наталья и Владимир Комаровы. Они неоднократно бывали в Лебедяни с выступлениями и каждый раз с удовольствием возвращаются в наш город снова.Трио "Червлёный яр"

Душевные песни, дружеское общение с интересными людьми ждёт всех, кто придёт на эту встречу в «Дом Игумновых» в субботу, 15 декабря.

Начало встречи: в 14:00.