Кубок главы Лебедянского района по хоккею в третий раз достался команде хоккейного клуба «Дон», обыгравшей соперников — хоккеистов «ДЮСШ», «Агроном» и «Казаки». Чемпионат проходил на всех хоккейных площадках этих команд. Финальные поединки состоялись в Ельце, в Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова 26 марта.

И если в игре за третье место команда «Агроном» уверенно обыграла хоккеистов команды «Казаки» со счётом 5:2, то в финальном матче за первое место долго сохранялась интрига. Встреча ХК «Дон» и воспитанников «ДЮСШ» проходила в обоюдоострой борьбе. Результатом первого периода стал ничейный счёт 3:3. Однако, во второй двадцатиминутке «Дон» переломил исход игры и забил в ворота «ДЮСШ» три безответных шайбы.

По окончанию турнира на Кубок главы Лебедянского района заместитель главы администрации района Валерий Иншаков поблагодарил всех за участие и подготовку хоккейных площадок и вручил победителям и призерам кубки, медали, дипломы и денежные премии.

Хотелось бы, что возрожденные турниры проводились чаще и привлекали все большее количество участников, — поделился своим мнением игрок ХК «Дон» Максим Битейкин. — К сожалению, есть и минус: средний возраст участников составил 37 лет, что говорит о нехватке молодых спортсменов в лебедянском хоккее, так как зима предоставляет мало времени для тренировок, от которых и зависит результат подготовки юных хоккеистов.

sorevnovaniya_po_hokkeyu_na_kubok_glavy_lebedyanskogo_raiona

Турнир прошёл на хорошем уровне. Все команды по-своему продемонстрировали хоккейное мастерство. Было очень много красивых игровых моментов и голов. Хорошо, что турнир состоялся, а ведь для этого всего лишь понадобилось небольшое внимание и помощь руководства. Если будет поддержка со стороны администрации, то эти турниры станут постоянными и команд будет больше, — согласился с одноклубником капитан команды Александр Красников. — И, конечно же, хочется дождаться появления в нашем городе ледового дворца, который предоставит огромные возможности в подготовке будущих чемпионов.

Коллектив хоккейного клуба «Дон» совместно с командами участниками турнира благодарит администрацию района и лично Михаила Мицука и Валерия Иншакова за подготовку и проведение соревнований.