Концерт вокального ансамбля «Ретро» состоялся в культурном центре «Дом Игумновых» 6 марта. Музыканты посвятили своё выступление женщинам и Международному празднику.

Николай Матвеев (руководитель, аккордеон), Александр Иванов (вокал) и Вадим Поздняков (бас-гитара) порадовали собравшихся задушевными песнями о любви, «о героях былых времен», о родной земле.

Выступление ансамбля «Ретро" в культурном центре «Дом Игумновых"

Выступление ансамбля «Ретро» пленило зрителей своей искренностью и сдержанностью. В этот вечер в зале собрались люди, которые были рады встрече с артистами, друг с другом, встрече с молодостью. Каждый вспоминал что-то своё личное, сокровенное.

Выступление ансамбля «Ретро" в культурном центре «Дом Игумновых»

— Прекрасное исполнение захватило меня с первой песни и не отпускало до последнего звука, до последней ноты. Знакомые произведения окрасились в миллион новых оттенков, а впервые услышанные сразу и безоговорочно становились любимыми, заставляя вновь и вновь пережить самые счастливые моменты — поделилась впечатлениями от концерта руководитель литературного клуба «Лебедянь» Людмила Бахтина.

— Мелодии звучали настолько проникновенно и так душевно, что складывалось ощущение, что Александр Юрьевич исполняет песню тебе и только для тебя. От этого единения захватывало дух, хотелось вместе с ним петь, грустить, радоваться. Блестяще подобранный репертуар сложился в итоге в калейдоскоп мини- спектаклей, где каждый нашел только свою, единственную и неповторимую мелодию любви, — сказала почитательница ансамбля «Ретро» Галина Чугунихина.

Ретро музыка сегодня пользуется огромной популярностью, она возвращается и звучит с новой силой. Хиты прошлых лет с удовольствием слушают и взрослые, и молодежь, так как они наполнены силой и нежностью, достоинством и верой, любовью и добротой.

М. Таранова.