Танцевальный коллектив «МОДЭМ» из посёлка Агроном стал лауреатом нескольких престижных конкурсов.

В конце февраля лебедянские танцоры под руководством хореографа Анастасии Кузнецовой заявили о себе на III Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Талант-2017», который проводился при поддержке Министерства культуры РФ, Российской академии музыки имени Гнесиных и Союза композиторов России.

В конкурсе участвовали видеоролики с выступлениями сотен коллективов со всей страны. В открытом голосовании ролики оценивали не только члены профессионального жюри под председательством Заслуженного художника РФ Никаса Сафронова, но и интернет-пользователи. Лебедянцы представили на конкурс свой хоровод «Русские узоры».

modem_diplomy_talant_2017И хотя ехать самим на конкурс в Москву не потребовалось, попереживать нашим ребятам всё же пришлось: они внимательно следили за голосованием и количеством просмотров, сравнивали свой результат с рейтингами соперников. В результате по сумме полученных баллов, «МОДЭМ» стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец от 13 до 15 лет».

А в минувшую пятницу, 31 марта, наш танцевальный коллектив впервые принял участие во Всероссийском конкурсе. Фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства», состоявшийся в Липецке, собрал на одной сцене коллективы из Липецка, Ельца, Грязей, Тамбова и других регионов.

Агрономовцы представили два новых номера в номинации «Народный танец» в двух возрастных категориях – в средней (11-13 лет) и в смешанной группе. К сожалению, из-за того, что конкурс проводился во время каникул, собрать коллектив в полном составе не удалось. Тем не менее, даже малым числом наши танцоры смогли стать дважды лауреатами 3 степени, что тоже неплохо.

MODEM_iz_agronoma

Мы поздравляем юных танцоров и их руководителя и желаем дальнейших успехов в их творческой деятельности!