Победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2020» стала преподаватель английского языка средней школы посёлка Агроном Анастасия Романенко. Она будет представлять Лебедянский район на региональном этапе.

Другие участники конкурса — учитель английского языка гимназии №1 Светлана Омарова, учитель математики СОШ №3 Елена Шушунова и учитель физкультуры СОШ с. Мокрое Сергей Чертоусов — также успешно прошли все конкурсные испытания. В присутствии членов жюри, руководителей школ района, участников конкурса прошлых лет и молодых педагогов четыре конкурсанта провели мастер-классы по темам «Приёмы работы с идиомами», «Создание проблемной ситуации через решение практико-ориентированных задач», «Смысловое чтение в формировании языковой компетенции», «Методика изучения туристической песни» и стали участниками «Малого педагогического совета» по теме «Актуальные аспекты современного образования».

Районный конкурс Учитель года 2020 в Лебедяни
Районный конкурс Учитель года 2020 в Лебедяни
Районный конкурс Учитель года 2020 в Лебедяни

Все четверо проявили себя как нестандартные, творческие и современные учителя, чьи дарования и педагогический талант, безусловно, пригодятся и в полной мере раскроются в их работе в школе, — сообщили в отделе образования администрации Лебедянского района.