Неделя спорта и здоровья прошла в школе села Шовское в рамках проведения районной акции «Здоровый квест».

С первого дня ученики вместе с педагогами проводили физкультурные зарядки, участвовали в спортивных соревнованиях, встречались с уважаемыми в селе людьми. Так, на церемонии открытия Недели в гости к школьникам пришёл выпускник школы 1969 года, командир атомной подводной лодки, капитан первого ранга Владимир Александрович Семьянских. Дети с интересом слушали гостя, не отрывая глаз от наград на его груди, — рассказала старшая вожатая школы А.С. Мусаева.

неделя спорта в школе села шовское

Под впечатлением от услышанного ребята вместе с гостями отправились на спортивную площадку, где приняли участие в осеннем кроссе. И мальчишки, и девчонки проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Приятным подарком для них стал приход бывшего директора школы, ветерана педагогического труда Зои Дмитриевны Прониной. Вместе со своими выпускниками она с удовольствием следила за ходом соревнований и болела за соревнующихся.

неделя спорта в школе села шовское

В последующие дни классные руководители провели с ребятами информационно-профилактические беседы, классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, профилактическую акцию «Здоровый десант». Все проводимые мероприятия проходили под лозунгом: «Хочешь быть здоровым — будь им!»

неделя спорта в школе села шовское