Увидев гуляющий в интернете ролик с ехидными комментариями про аварийно-ямочные ремонтные работы, начальник отдела ЖКХ Лебедянского района Павел Кузнецов записал короткое видеообращение, где объяснил суть технологии укладки литого асфальта.

По его словам, заделка ям в дорожном покрытии осуществляется литым асфальтом, имеющим температуру +200 градусов. Это позволяет выполнять ремонт дорог даже при низких температурах, под дождем или снегом. Трамбовать такую смесь также не требуется, так как литой асфальт застывает и держит форму.

Вместе с тем, в администрации отмечают, что ямочный ремонт сейчас — это необходимая мера для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций.

Добавим, что реакцию начальника отдела ЖКХ вызвало очередное голословное обвинение неких «активистов ЛДПР». Вместо благодарности дорожникам за работу в сложных погодных условиях, они обвинили районную администрацию в том, что она бездумно осваивает выделенные средства и не заботится о качестве дорог, проводя ямочный ремонт «в разгар снегопада». Вероятно, за столь некомпетентное публичное высказывание и необоснованное обвинение можно было бы призвать анонимного «активиста» к ответу через суд. Но представители администрации поступили мудрее, просто объяснив думающим гражданам суть вещей. Ведь как известно, «каждый суслик в поле — агроном», а выражать своё (пусть и некомпетентное) мнение в интернете могут все.