В Лебедяни сотрудница пункта выдачи товаров подозревается в краже ювелирных изделий, предназначенных для возврата.
В октябре в дежурную часть МО МВД России «Лебедянский» с заявлением о хищении золотых изделий на общую сумму более 312 тысяч рублей обратился представитель одного из маркетплейсов. Он пояснил, что к ним обратился поставщик ювелирной продукции, который в возвращенных коробках не нашел золотых изделий.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили, что преступление могла совершить 47-летняя жительница Лебедяни, работающая в одном из пунктов выдачи заказов. Она оформляла на себя заказы ювелирных изделий с оплатой товаров после получения. При оформлении возврата, она похитила ювелирные изделия, а продавцу отправила пустые коробки. В содеянном фигурантка созналась и раскаялась. Похищенное изъято.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнице оставлена под подпиской о невыезде, — сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области со ссылкой на следственный отдел МО МВД России «Лебедянский».







