В Лебедяни пьяный гость во время застолья до смерти избил хозяина квартиры. Всё произошло в доме на улице Энергетиков в субботу, 29 июля.

Подозреваемый пришёл в гости к судимому знакомому, с которым стал распивать спиртное. Между нетрезвыми мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого завязалась драка. Подозреваемый избил 34-летнего оппонента, нанеся ему удары руками и ногами, в том числе по голове. Очевидцем конфликта стала хозяйка квартиры, которая обратилась за медицинской помощью. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован, однако травма оказалась смертельной, — сообщает областное следственное управление СКР.

Чаплыгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области возбудил в отношении 39-летнего жителя города Лебедянь уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в совершении преступления подозреваемый не признал, от дачи показаний отказался. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательств.