В субботу в рамках 9-го тура первенства Липецкой области по футболу лебедянская команда «Казаки» сыграла на выезде в Задонске с местной командой «Старт». И хотя наша команда занимала лишь четвертую строчку в турнирной таблице, проигрывать в День города лебедянские футболисты не собирались.

Матч начался с переменным успехом обеих команд, но первыми открыли счёт лебедянцы. Наш нападающий прорвался по левому флангу, попутно обыграв троих соперников, навесил на дальнюю штангу, где без проблем переправил мяч в ворота «Старта». Задонцы ответили мощным выстрелом из штрафной, но начеку был голкипер «Казаков».

Во втором тайме хозяева поля приложили все усилия, чтобы сравнять счёт в мачте. Но удары приходились либо выше ворот, либо точно в руки голкиперу «Казаков». А под конец встречи «Казаки» отлично разыграли штрафной удар: игрок гостей покатил мяч стоящему одному в штрафной нападающему, и тот увеличил счёт до 2:0. Победа лебедянцев на выезде!

Информация и фото: Футбол Задонского района