Районный легкоатлетический кросс на центральном стадионе сегодня бежали более 120 школьников. Юноши соревновались на километровой дистанции, девушки бежали 500 м.

Легкоатлетический кросс среди школьников прошел в Лебедяни

Как сообщили в отделе образования, результаты намного превысили показатели весеннего кросса. В общекомандном зачёте победила команда девушек СОШ с. Куймань, на 2 месте — девушки СОШ №3 и на 3 месте — СШ № 2. Среди юношей в командном первенстве первыми стали спортсмены СОШ п. Агроном, на втором месте — гимназисты, на третьем — юноши СШ №2.

Победители легкоатлетического кросса Лебедянского района

В личном первенстве лучшими стали: Элеонора Киреева из СОШ №3 (1 место), Екатерина Болгова (СОШ №3) и Анастасия Жданова (СОШ с. Куймань) (обе заняли второе место) и Ангелина Горчу (СОШ с. Куймань) и Полина Петухова (СОШ с. Троекурово), показавшие одинаковые результаты и вставшие на третью ступень пьедестала. Среди юношей 1 место занял Тимофей Сальников (СОШ п. Агроном), 2 место — Серафим Зеленев (гимназия №1) и на 3 месте — Матвей Берсенев (гимназия №1). Теперь им предстоит представлять Лебедянский район на областных соревнованиях.

Информация и фото: отдел образования Лебедянского района