В Лебедяни на внутригородские маршруты вышли новые автобусы. Это современные автобусы «ГАЗ». По сравнению со своими предшественниками, они отличаются большей вместимостью и оборудованы специальными площадками для заезда детских и инвалидных колясок.

«Автобусы уже перевозят пассажиров, жители нашего города могут оценить новый транспорт в действии. Пассажирский транспорт был приобретен при поддержке Правительства Липецкой области за счёт специальных казначейских кредитов, передан перевозчику. Оперативно оформили – и запустили по маршрутам», — рассказал глава районной администрации Роман Ченцов.

Губернатор Игорь Артамонов передал Лебедяни новые автобусы

Лебедянскому району ключи от четырёх автобусов передал губернатор региона Игорь Артамонов. Всего для муниципалитетов области закупили 56 автобусов. 13 единиц техники большого класса, 27 – среднего, 16 – малого. Пассажирский транспорт регион обновил за счёт специальных казначейских кредитов на общую сумму – 398,4 млн рублей.

Губернатор Игорь Артамонов передал Лебедяни новые автобусы

«Новые автобусы мы стараемся закупать ежегодно. Используем для этого различные механизмы финансирования, в том числе специальные казначейские кредиты. Обновление транспорта делает пассажирские перевозки не только комфортнее, но и безопаснее», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На внутригородские маршруты Лебедяни вышли новые автобусы

Кстати, в эти выходные проезд в городском транспорте в Лебедяни будет бесплатным – добро пожаловать в новые автобусы!

Информация и фото: пресс-служба администрации Лебедянского района и редакция газеты «Лебедянские вести»