Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) открылся на первом и втором этажах поликлиники Лебедянской центральной районной больницы.

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Лебедяни

Центр оснащен оборудованием для клинико-лабораторных исследований, рентгенографии, видеоэндоскопическими стойками для проведения колоноскопии, гастрофиброскопии, бронхоскопии.

Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Лебедяни

Диагностику и лечение здесь смогут получать жители Лебедянского, Данковского, Лев-Толстовского и Чаплыгинского районов — всего более 90 тысяч человек. Онкологи, эндоскописты, врач УЗИ и рентгенолог будут обследовать пациентов с подозрением на онкозаболевания, наблюдать за лекарственной терапией, проводить реабилитацию.

Главное для нас – здоровье людей, — заявил глава районной администрации Роман Ченцов. — Уверен, что новый центр станет надежным опорным пунктом для нуждающихся в помощи, где можно получить лечение от высококвалифицированных специалистов и победить страшную болезнь!

Роман Ченцов открыл Центр амбулаторной онкологической помощи

Реконструкция помещений была проведена в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На данный момент на территории области действуют 6 ЦАОП. 

Фото: пресс-служба администрации Лебедянского района