Лебедянцы начали подготовку катков и хоккейных площадок. В этом году количество мест для катания на коньках и игры в хоккей в Лебедянском районе будет рекордным и превысит 15, — сообщил главный специалист районной администрации по делам молодёжи, спорта и демографии Максим Битейкин.
Только в городе в скором времени заработают ледовые площадки в сквере на площади Ленина, во дворе многоквартирных домов на ул. Тургенева (микрорайон завода «Строймаш»), в микрорайоне «Черёмушки», два катка на Школьной улице («Газпромовская» коробка и площадка около школы №3), хоккейная коробка на ул. Машиностроителей и одна хоккейная площадка на улице Гришина, относящейся к пригородной Покрово-Казацкой слободе.
Помимо катков в городе свои хоккейные площадки этой зимой будут в крупных сёлах района, в частности: в посёлке Агроном (ул. Ленина), в селах Большие Избищи (ул. Строителей), Большое Попово (ул. Октябрьская), Докторово (ул. Советская), Куликовка (ул. Центральная), Ольховец (ул. Школьная), Троекурово (ул. Советская), Шовское (ул. Новая), Яблонево (ул. Центральная, Школьная).
Будем надеяться, наступающая зима порадует нас снежной морозной погодой и позволит лебедянским спортсменам и любителям активного отдыха проводить время на свежем воздухе в занятиях любимым спортом.