Новый Дом культуры «Лидер» в Покрово-Инвалидной слободе Лебедяни приглашает лебедянцев на новогодние и рождественские мероприятия. 

6 января в 20:30 на спортивной площадке около ДК «Лидер» состоится святочное народное гулянье «Настали святки, запевай колядки!». Для гостей специалисты ДК «Лидер» проведут развлекательную программу с конкурсами, шутками, призами. На празднике будет много музыки, танцев и хороводов и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.  

11 января в 12:00 в Доме культуры «Лидер» начнется праздничная программа «Сказочная история». Встреча детей и их родителей с любимым персонажем Нового года – Снегурочкой и ее верными друзьями. Игровая программа, розыгрыш призов, хороводы, танцы и игры с Дедом Морозом подарят гостям праздника сказочное новогоднее настроение.  

12 января в 19:00  Дом культуры «Лидер» приглашает молодых людей на музыкальную программу «Новогодний калейдоскоп». В программе различные конкурсы: на самую творческую личность, самого выносливого молодого человека, самого веселого и находчивого. Участники исполнят песни, стихи, сценки в номинации «Открытый микрофон». Поучаствуют в забавной игре «Угадай мелодию» на самый модный «прикид», собрав гардероб из предложенного организаторами. Победители конкурсов получат призы. А завершит вечер зажигательная дискотека.   

17 января в 16:00 специалисты ДК «Лидер» проведут интерактивную программу для детей и взрослых «Раз в крещенский вечерок…». Гости познакомятся со святочными обрядовыми традициями Рождества и Крещения, с обычаями и верованиями русского народа. Красочная, озорная и динамичная игра оставит у участников программы незабываемые впечатления.  

С 20 декабря по 31 января в холле ДК «Лидер» работает выставка «Новогодняя сказка». В экспозиции — более 20 изделий ручной работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества, а также сувениры новогодней тематики. Работает фотозона, где можно сделать оригинальное фото на память.  

В рамках работы творческой мастерской на базе ДК «Лидер» организованы мастер-классы, где участники под руководством опытного мастера Светланы Колобовниковой своими руками изготовят всевозможные сувениры. 

19 января в 16:30 «Ангел из ниток». Часовой мастер-класс для детей от 8 лет и старше. Участникам мастер-класса необходимо иметь моток белых ниток для вязания (средней толщины); кусочек ваты (размером с грецкий орех); ножницы; клей ПВА. 

26 января в 16:30 «Символ года — 2020». Двухчасовой мастер-класс для детей от 13 лет и старше. Участникам мастер-класса необходимо иметь фетр серого или коричневого цвета (размер А4); иголка для ручного шитья; ножницы; нитки швейный №40 (цвет соответствует фетру); немного наполнителя (синтепон).  

В Лебедяни открыли новый Дом культуры "Лидер"

Дом культуры «Лидер» расположен по адресу: Покрово-Инвалидная слобода Лебедяни, ул.Гришина, д.5Б. Справки по телефону: 5-55-09; 5-55-07; 8-904-691-24-16.