Городской творческий конкурс «Лебедянь — мой любимый город!», посвящённый Дню города, пройдёт в двух номинациях и в шести возрастных категориях.

Участниками конкурса могут стать дошколята, ученики школ города, студенты средне-специальных учреждений города, а также жители города от 20 лет и старше. Для участия в конкурсе необходимо представить только одну собственную авторскую фотографию формата А4 на тему «Моя малая родина — Лебедянь» или «Красота родного города» или одно собственноручно сделанное изделие декоративно-прикладного творчества на тему «Символы моей малой родины» или «Герб малой родины».

Конкурсные работы просят приносить до 20 июля в ГЦКиД по адресу г. Лебедянь, ул. Школьная, 10. На этикетке следует указать: название работы, номинация, ФИ автора, возраст, образовательное учреждение, класс (группа), руководитель. Работы не возвращаются. Задать вопрос можно по телефонам 6-79-48 и 6-79-15.

Победителей и призёров конкурса наградят грамотами. Организаторы — Городской центр культуры и досуга — рассчитывают, что конкурс поможет патриотическому воспитанию детей и молодёжи и привлечёт внимание жителей Лебедяни к достопримечательностям и истории родного города.