Лебедянские спасатели победили в соревнованиях по рыбной ловле. Фестиваль по рыболовному спорту среди личного состава Главного управления МЧС области и членов их семей проходил сегодня на пруду в селе Павелка.

В двух номинациях соревновались 7 команд сотрудников управления и 4 команды сотрудников с семьями. В каждой команде было по три человека. У каждой команды был свой участок, определённый жеребьёвкой, четыре часа времени и задача — выловить как можно больше рыбы.

Фестиваль Главного управления МЧС Липецкой области по рыбной ловле в селе Павелка
Фестиваль Главного управления МЧС Липецкой области по рыбной ловле в селе Павелка

Команда Лебедянского гарнизона наловила 1,62 кг рыбы и стала лучшей среди команд сотрудников. Среди семейных команд абсолютным лидером стала команда Дегтярёвых. Старший оперативный дежурный ЦУКС Сергей Дегтярёв с сыном Дмитрием и коллегой Романом Ефремовым наловили 1,86 кг. Выловленный Сергеем карп массой более 1,6 кг не только обеспечил победу, но и принёс специальный приз «Самая крупная рыба».

Сергей Дегтярёв с сыном Дмитрием выловили карпа массой более 1,6 кг

Фестиваль организован Главным управлением МЧС России по Липецкой области совместно с Общественным советом при Главном управлении и федерацией рыболовного спорта Липецкой области, — сообщили в пресс-службе управления.