Чествование передовых предприятий и работников мясомолочного производства состоялось в Липецке в рамках празднования Дня животновода и проведения Всероссийского Дня поля.

Самый большой урожай кубков и медалей собрали животноводы ООО СХП «Мокрое», получившие три кубка и четыре медали за представленные породы овец и крупно-рогатый скот голштинской породы.

день животновода (июль 2018)

Троекуровские животноводы ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» были поощрены кубком и четырьмя медалями за экстерьер и продуктивность племенных представителей КРС симментальской породы. К сожалению, животноводы ООО «Большие Избищи» в этом году довольствовались лишь одной медалью, полученной за демонстрировавшийся КРС. За личный трудовой вклад была отмечена животновод ООО СХП «Мокрое» Ирина Карнаускас (на верхнем снимке).

Награды отличившимся профильным сельхозпредприятиям и животноводам региона вручали председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель губернатора Александр Никонов и директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов, которые поздравили присутствующих с традиционным торжественным событием.

день животновода (июль 2018)

Одновременно с подведением итогов животноводческих достижений на племенной станции открылась племенная выставка животных, где были представлены лучшие представители пород крупно-рогатого скота и другой живности, порой экзотической — лам, страусов, фазанов и черепах. Тут же представители фирм-дилеров предлагали средства ухода за животными и сопутствующие товары.

день животновода (июль 2018)

Вход на животноводческую экспозицию в минувшую пятницу был открыт для всех желающих, поэтому бесплатный «зоопарк» многие земляки посетили в семейном составе.

день животновода (июль 2018)

Владимир Акимов. «Лебедянские вести».
Фото автора.