Лебедянский завод ОАО «Строймаш» стал лауреатом областного конкурса по качеству. Итоги конкурса на премию областной администрации подвели в ходе круглого стола в Липецкой торгово-промышленной палате, вчера, 27 декабря.

Конкурсантами в этом году стали 26 предприятий области, в том числе (впервые за 19 лет проведения конкурса) представители органов власти — управление потребительского рынка и ценовой политики региона.

Руководству ОАО «Строймаш» был вручен символ конкурса и денежная премия в размере 100 тыс. рублей. Лауреатом во второй конкурсной номинации стало ООО «Пластиформ». Дипломами конкурса были отмечены ООО «ЧСЗ-Липецк» и ООО «Техна».

Областной конкурс по качеству проводится ежегодно и призван повышать конкурентоспособность и авторитет организаций нашего региона на внутреннем и внешнем рынках. Премии по качеству присуждаются на конкурсной основе руководителям организаций за достижение значительных результатов в повышении качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством, — сообщили в Липецкой торгово-промышленной палате.