Многие лебедянцы обратили внимание на путаницу в квитанциях на оплату за газ. Так, у многих добросовестных потребителей в квитанциях неожиданно появилась задолженность за предыдущий месяц. Как рассказали в ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», причиной стала некорректная передача данных ПАО «Сбербанк».

Как рассказала районная газета «Лебедянские вести» со ссылкой на пресс-службу Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк», в связи расторжением договора между ПАО «Сбербанк» и ООО «Газпром», на квитанциях был размещен некорректный QR-код. Из-за этого сведения о плательщиках передавались в неполном объеме. Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» уже устраняют проблему и проводят работу по каждому обращению потребителей. Так, из 142 миллионов рублей более 100 уже вернулись на абонентские номера.

— Деньги потребителей не пропали. По оплатам, не зачисленным на лицевые счета абонентов, проводится работа с ПАО «Сбербанк» с целью уточнения назначения платежей. Все денежные средства, поступившие за оплату газа, будут распределены по абонентским номерам в ближайшее время, — отметил Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков.

По вопросу выявления оплаты потребленного газа и зачисления ее на лицевой счет можно обратиться по телефонам, указанным в квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Липецк».

Напомним, что при оплате квитанций через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т.д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями. Произвести оплату за поставленный газ без комиссии можно в кассах или клиентских центрах ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», а также через Личный кабинет абонента. При этом в Личном кабинете можно самостоятельно формировать квитанцию, видеть все начисления и платежи, а также историю передачи показаний.