Для большинства лебедянских детей, из основных летних развлечений у которых порой только старая детская площадка во дворе, городской парк и телевизор с мультиками, День города всегда становится большим событием. В этом году, работники лебедянских учреждений культуры для них особенно постарались.

В субботу, 23 июля, праздничную программу ко Дню города Лебедянь открыло разудалое представление скоморохов (А. Агаркова, Д. Польшина, В. Демидова) Городского центра культуры и досуга, участников городского конкурса «Развесёлый скоморох». Яркое и задорное выступление  радовало посетителей городского рынка и создавало праздничное настроение с самого раннего утра. Юные скоморохи созывали народ звонкими кричалками, развлекали весёлыми частушками, играми и забавами.

скоморохи в День города Лебедяни

Но и им самим пришлось проявить себя, приняв участие в конкурсе на самого озорного скомороха! Девчонки соревновались в произнесении  скороговорок и отгадывании загадок. Все участницы в награду получили грамоты администрации города Лебедяни и памятные подарки.

детская программа в День города Лебедяни

шапоклякВ городском парке не менее интересно прошла игровая программа для детей «России малый уголок», на которой всех приветствовали сказочные персонажи: Палитра Мальбертовна (Е. Халилова), Веселинка (И. Семина), Шапокляк (Н. Газина), а также Чебурашка и Крокодил Гена, в исполнении воспитанников театрального кружка ГЦКиД «Новый взгляд» А.Агарковой и  П. Борисовой.

Герои перенесли всех родителей и детей в праздничную и весёлую атмосферу дня рождения. Юные лебедянцы с удовольствием отгадывали загадки, играли, танцевали и отвечали на вопросы.

Своим выступлением радовали солистки Софья Трофимова, Валерия Говорова и Екатерина Мальгина, а также образцово-хореографический коллектив «Микс».

детская программа в День города Лебедяни

Даже начавшийся проливной дождь не смог помешать чудесному празднику, как только стихли последние капли летнего дождя, праздник продолжился вновь, увлекая всех в яркий мир детства.

детская программа в День города Лебедяни

На городском пляже в микрорайоне машиностроителей в этот день прошел традиционный летний веселый праздник «День Нептуна». Все присутствующие попали на свадебный пир седовласого Повелителя морей (А. Петрухин) с очаровательной Медузой (Е. Халилова).

день нептуна в лебедяни 23 июля 2016 года

День Нептуна в Лебедяни 23 июля 2016 годаШутки, игры, веселый смех детворы не смолкал ни на минуту. Все с удовольствием принимали участие в зажигательных конкурсах, эстафетах, хороводах. Главным заданием детворы было рассмешить и поднять настроение невесте – Медузоньке. В этом им активно помогала свита Нептуна: Русалка (И.Семина) и морские обитатели (хореографический коллектив «Микс»).

Взрослые, глядя на резвящуюся детвору, тоже активно включились в общее веселье и с удовольствием исполняли наказ Владыки морей: «Изгнать скуку из морского королевства!».

Кульминацией праздника стал конкурс на постройку лучшего замка из песка для семьи Нептуна. Не было предела детской фантазии. Замки вырастали на глазах, украшенные цветами, листьями и искренними улыбками ребят. Праздник прошел в дружеской и веселой обстановке. Морские герои попрощались со своими гостями и обещали обязательно приплыть в следующем году.

День Нептуна в Лебедяни 23 июля 2016 года

Наталия Зубова, Ирина Сёмина,

Городской центр культуры и досуга