Новый Дом культуры решено построить в Лебедяни. Одноэтажное здание появится на улице Гришина — на территории «Выгона» Покрово-Инвалидной слободы на южной окраине города. Сдать объект в эксплуатацию подрядчики обещают осенью этого года.

Новый объект культуры будет построен по типовому проекту сельского Дома культуры на 200 человек. Заказчиком строительства выступила Лебедянская районная администрация, заключившая контракт с липецким ООО «Капремстрой». Деньги на строительство (почти 24 миллиона рублей) будут выделены из средств государственной программы Липецкой области «Развитие культуры и туризма в Липецкой области».

Сегодня будущее строительство обсудили в районной администрации. На рабочем совещании у Игоря Алтухова встретились глава Покрово-Казацкой сельской администрации Вячеслав Тарасов, заместитель главы райадминистрации Ольга Чупахина и представитель подрядчика.

«Благодаря реализации этого проекта более 200 мальчишек и девчонок под руководством квалифицированных наставников смогут заниматься хореографией, вокалом и другими направлениями искусства. Наша задача — создать комфортные условия для занятий творчеством и, благодаря усилиям каждого, мы должны получить положительный результат к концу этого года», — подчеркнул глава районной администрации.

Источник: пресс-служба администрации Лебедянского района