Городской конкурс «Рыцарь года» прошёл в Городском центре культуры и досуга 27 февраля и был посвящён Дню защитника Отечества.

Посоревноваться в ловкости и смелости, в вежливости и мужестве, проявить свои творческие способности рискнули трое лебедянских мальчишек: шестиклассник гимназии Иван Бозванов, и семиклассники Фёдор Кузнецов из СОШ №2 и Даниил Калмыков из СОШ №3.

Как рассказала зав. отделом досуговой деятельности Валентина Манаева, свой творческий и интеллектуальный потенциал конкурсанты раскрыли уже в конкурсе-визитке «Не перевелись ещё на земле нашей…». Ярко и оригинально представиться зрителям и жюри участникам помогли их группы поддержки.

Конкурс «Рыцарь года»

 

В рыцарском турнире не обошлось и без фехтования — одной из классических рыцарских доблестей. Правда, «уколы» в этом конкурсе наши юные рыцари наносили противнику вежливыми словами, а свою меткость показывали, бросая в мишень дротики.

Непростым испытанием стал конкурс «Знатоки народных изречений», в котором от ребят требовалось знание пословиц и поговорок. К сожалению, мальчишки закончили не все пословицы и поговорки. Отыграться удалось уже в следующем конкурсе «Если бы я был президентом…», когда принимая мудрые решения, школьники показали свою целеустремленность, смелость и индивидуальность.

Пришлось ребятам выступить и в роли танцоров. Присутствовавшие были приятно удивлены, как задорно выплясывали они «цыганочку», «яблочко» и народный танец. Не обошлось и без внимания к прекрасной половине человечества. Ей были посвящены любовные послания. Море улыбок вызвало это испытание. Но и этого было недостаточно. Чтобы доказать свою преданность и особое расположение, «дамские угодники» помогали своей избраннице на кухне.

А в зрительном зале пестрели красочные плакаты, не смолкали речёвки и кричалки. Было видно, что даже болельщики были готовы сражаться до последнего за своего конкурсанта, добавляя ему очки своей поддержкой.

Конкурс «Рыцарь года»

Впрочем, все три талантливых и обаятельных лебедянца были достойны самой высокой похвалы. И особенно, в творческом конкурсе «Я удивляю мир», когда Иван Бозванов играл на аккордеоне, Фёдор Кузнецов демонстрировал игру в шахматы, а Даниил Калмыков читал и инсценировал стихотворение.

Конкурс «Рыцарь года»

В итоге, труднее всего пришлось членам жюри. Им надо было оценить рыцарей, обладавших полным «боевым снаряжением»: волей, выдержкой, метким словом, юмором, смекалкой и с честью выдержавших все конкурсные испытания. И хотя, проигравших в рыцарском турнире не было, «Рыцарем года» был признан Иван Бозванов. Фёдор Кузнецов стал «Рыцарем доброго сердца», а Даниил Калмыков «Рыцарем острого ума».

Конкурс «Рыцарь года»

Поздравляем!!!