Сегодня, во Всемирный день туризма, на сцене районного Дома культуры студенты педагогического колледжа и технологического лицея играли в путешествия и туризм.

Участники интерактивной игры «Путешествуй с нами» объясняли зрителям своё желание путешествовать и рассказывали о любимом месте отдыха в Лебедянском районе. Студенты на ощупь определяли вещи для похода и собирали рюкзак, угадывали достопримечательности, жестами и мимикой показывали туристические термины.

Конкурс студенческих команд в День туризма в Лебедяни

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали весь конкурс. С перевесом в одно очко победила команда Лебедянского технологического лицея. Все конкурсанты получили дипломы, подарки и сладкие призы,- рассказали в МКМЦ. 

Конкурс студенческих команд в День туризма в Лебедяни

Всемирный день туризма проходит в России в 39-й раз. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году в курортном городе Торремолинос на юге Испании и отмечается в конце сентября: в это время туристический сезон заканчивается в Северном полушарии и открывается в Южном.

Фото: МКМЦ