Традиционная ежегодная ярмарка-продажа «Осень в гости к нам пришла…» состоялась в школе села Шовского вчера, 14 сентября. Этого события ждали все жители села. А в этот раз участниками ярмарки стали ещё и директора школ района, побывавшие в Шовском в рамках выездного семинара.

в шовском прошла школьная ярмарка

Бойкая торговля сопровождалась весёлыми кричалками-зазывалками. Домашняя выпечка и кондитерские изделия, свежие овощи и фрукты, грибы и соления, компоты, варенье и мёд… От разнообразия предлагаемого на школьной ярмарке товара у покупателей разбегались глаза. А цены на всё, конечно же, были ниже рыночных.

Постарались школьники и в оформлении своих торговых мест. Педагоги, ученики, а также их родители проявили здесь весь свой талант и фантазию, — рассказала зам. директора Шовского филиала МБОУ СОШ с. Мокрое Лилия Сейчук.

в Шовском прошла школьная ярмарка

Участники ярмарки благодарят всех, кто помогал создать в этот день праздничное настроение: педагогов школы, родителей, а также всех учащихся, которые провели большую работу в подготовке и проведении выставки-продажи на ярмарке.

Остается добавить, что все вырученные на ярмарке деньги пойдут в фонд классов и будут потрачены на их текущие нужды.