В Лебедяни выбирали «Рыцаря года». Городской конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 28 февраля.

За звание «Рыцаря года» на сцене городского Дома культуры бились семиклассник гимназии Артём Пашковский, семиклассник второй школы Данил Мерзликин и шестиклассник третьей школы Кирилл Заруцкий. Мальчишки соревновались в ловкости и смелости, в вежливости и мужестве, проявляли творческие способности.

конкурс "Рыцарь года" в Лебедяни

Раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал в конкурсе-представлении «Не перевелись ещё на земле нашей…» участникам помогали друзья из группы поддержки.

конкурс "Рыцарь года" в Лебедяни

А ещё наши рыцари состязались в фехтовании, нанося «уколы» вежливыми словами, в бросании дротиков, в знании пословиц и поговорок (конкурс «Знатоки народных изречений»), в умении танцевать. Мальчишки читали любовные послания и даже проявляли мастерство на кухне. Стараясь удивить зрителей и жюри Артём Пашковский исполнил современный танец, Данила Мерзликин показал юмористическую миниатюру, Кирилл Заруцкий станцевал народный танец.

конкурс "Рыцарь года" в Лебедяни

Все три претендента на звание победителя с честью прошли конкурсные испытания, в полной мере проявив волю, выдержку, меткое слово, юмор и смекалку. В результате, по решению жюри, «Рыцарем года» стал Артём Пашковский. Данила Мерзликин был назван «Рыцарем доброго сердца», Кирилл Заруцкий стал «Рыцарем Благородства», — рассказала заведующая отделом досуговой деятельности Елена Нистратова.

Информация и фото предоставлены Городским центром культуры и досуга.