Празднование Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в Лебедяни состоялось накануне, 7 июля. В районном Доме культуры чествовали замечательных лебедянцев, сохранивших семейные традиции и достойно воспитавших своих детей.

Жителей района поздравили руководители района вместе с епископом Елецким и Лебедянским Максимом. Двенадцати семьям были вручены благодарственные письма и памятные подарки от райадминистрации и райсовета депутатов, а также наборы молочной продукции от спонсора — ООО «Лебедяньмолоко».

День семьи в Лебедяни

Дипломами райадминистрации и памятными подарками от ЗАО «Агрофирмы им.15 лет Октября» были также поощрены шестеро воспитанников детсадов и школьников — победители конкурса детских рисунков и плакатов, посвящённого Дню семьи, любви и верности. Этот конкурс, проводился отделом по делам молодёжи, спорта и демографии, совместно с отделом образования райадминистрации. Конкурсные работы детей демонстрировались в фойе РДК и воспроизводились на экране в актовом зале.конкурс рисунков к Дню семьи

Не остались без внимания и подарков и остальные ребята, присутствовавшие в зале РДК. Волонтеры в костюмах кукол вручили им цветы – ромашки и сладкие угощения, провели для них занимательную викторину, предложили тематические загадки и весёлую игру.

День семьи в Лебедяни

Лебедянские семьи поздравили музыкальными номерами оригинальные творческие коллективы – лебедянский танцевальный ансамбль «Сюрприз» и артисты из музыкальной студии «Р-Рекордс» при областном Центре культуры, народного творчества и кино.

Фото Владимира Акимова