8 июля лебедянцы вместе со всей страной отмечали День семьи, любви и верности. Работники учреждений культуры подготовили самые разные встречи, в которых приняли участие десятки жителей и гостей города.

В культурном центре «Дом Игумновых» Лебедянского фонда культуры прошла встреча творческих семей.

Встреча творческих семей в культурном центре Дом Игумновых 8 июля 2022
Встреча творческих семей в культурном центре Дом Игумновых 8 июля 2022

О многочисленных талантах и увлечениях своих родных собравшимся рассказали представители семей Акимовых, Боровиковых, Илларионовых, Колобовниковых, Собкаловых. Свои выступления гости сопроводили выставкой поделок и стихотворениями, а ведущая вечера Светлана Колобовникова познакомила присутствовавших с некоторыми старинными семейными традициями и подарила семьям кукол-неразлучников — древний символ вечной любви и крепких семейных отношений.

Встреча творческих семей в культурном центре Дом Игумновых 8 июля 2022

Каждая семья также получила в подарок по набору со свежайшими натуральными молочными продуктами (подарок депутата областного Совета и руководителя ООО «Лебедяньмолоко» Александра Кремнёва). А вкуснейшие оригинальные торты из кондитерской «Гиацинт» (подарок индивидуальных предпринимателей Татьяны и Олега Пенязь) с травяным чаем сделали вечер по-домашнему тёплым и семейным.

Встреча творческих семей в культурном центре Дом Игумновых 8 июля 2022

В центральной районной библиотеке Лебедянской ЦБС в этот день прошел поэтический вечер «Все начинается с любви». Членов Всероссийского общества слепых участвовали в викторине «Ромашковый вопрос», вспоминали содержание «Повести о Петре и Февронии», слушали об истории, обычаях и традициях Дня семьи, любви и верности, поговорили о женщинах-поэтессах и послушали романсы и песни на их слова. Участники литературного клуба «Лебедянь» Людмила Бахтина и Наталья Сушкова читали свои стихи о любви — созидательном чувстве, которое надо сохранить и пронести через всю жизнь.

Поэтический вечер в библиотеке г. Лебедянь (8 июля 2022)

А некоторые лебедянцы в этот праздничный день стали участниками областного праздника. В Большом зале Правительства области чествовали лучшие семьи Липецкой области, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества. Семья Олега и Татьяны Бозвановых получила от губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова медаль «За любовь и верность». 

Семья Бозвановых из г. Лебедянь

Семье Бозвановых в феврале исполнилось 29 лет. Олег Иванович работает заместителем директора гимназии №1, Татьяна Александровна – домохозяйка. У них четверо детей. Старший сын Александр закончил школу с «Серебряной» медалью, на «отлично» закончил музыкальную школу по классу «Баян». С отличием закончил Рязанский радиотехнический университет и работает в Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Сын Иван с отличием закончил 9 классов, с отличием закончил музыкальную школу по классу «Аккордеон», неоднократный победитель областных и районных музыкальных конкурсов. Дочери Анна и Татьяна — также отличницы и воспитанницы музыкальной школы по классу «Аккордеон». Супруги Бозвановы своим примером показывают, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.