Торжественные проводы молодых лебедянцев в ряды Вооруженных сил страны состоялись сегодня в районном Доме культуры. Поддержать новобранцев пришли заместители главы администрации Лебедянского района Сергей Королёв и Ольга Чупахина, военный комиссар района, подполковник Геннадий Ключиков, участник боевых действий в Афганистане Сергей Санталов, атаман станичного казачьего общества Олег Перов.

В Лебедяни провожали в армию новобранцев

Они пожелали призывникам верой и правдой служить Отечеству, не забывать о родном доме, о близких, друзьях и помнить, что их возвращения с нетерпением будут ждать на малой родине. С родительским напутствием к призывникам обратилась мама одного из них, Юлия Алешина. Она призывала ребят поддерживать связь с родителями, помнить о том, что их ждут дома родные и любимые люди. С ответным словом от призывников выступил Антон Белозор.

Призывникам вручили часы с дарственной надписью от главы администрации Лебедянского района. Настоятель храма Рождества Богородицы отец Борис благословил юношей на ратное служение Отчизне. Новобранцев поздравил кадетский класс гимназии № 1.

В Лебедяни провожали в армию новобранцев

На сцене также звучали тематические стихи и песни, а хореографические коллективы радовали зрителей танцами.

В Лебедяни провожали в армию новобранцев

В завершение торжества новобранцы возложили цветы к Монументу погибших воинов.

В Лебедяни провожали в армию новобранцев

Информация и фото: МКМЦ